lunedì 19 settembre 2016

GARE SOCIALI

Informazione Gare Sociali Nazionali

06/11/16: Campionati Nazionali Uisp di Maratonina – Miglianico (CH)
5° Maratonina del Foro
Gara è valida anche per la Coppa Uisp Piemonte

Gare sociali settimanali

25/09 - Manifestazione Strada Fidal - Uisp: Vinovo (TO)
1° Hipporun Mezza Maratona
prova di Coppa Uisp
per iscrizioni consultare volantino pubblicato sul sito Uisp
--------------------------------------------
25/09 - Manifestazione Strada Uisp: Moncrivello (VC)
La Corsa nelle Vigne
prova Di Coppa Uisp
prova del Circuito Canavesano
ritrovo ore 8 piazza Castello
partenza ore 9.30
iscrizione 6€ sul posto
PORTARE CHIP CANAVESANO

lunedì 12 settembre 2016

RISULTATI

08/09: 27° Gran Premio Sergio con noi – Forno C.se (TO)
21 Rolle Capra Davide SM45
34 Osella Bon Gianmauro SM50
42 Badri Issam JM
43 Mancuso Francesco SM45
55 Valetto Carlo SM40
63 Laudari Roberto SM55
68 Pejrani Anna Gabriella SF55

17/09: 2° San Gillio Run . San Gillio (TO)
prova di Coppa Uisp
Pejrani Anna Gabriella F55
Berardo Marco Roberto M45

18/09: Stra Carrara – Marina di Carrara
Campionato Nazionale Uisp di corsa su strada 10 KM
prova di Coppa Uisp
19 – 34.08 Boggio Paolo 11 SM M – 2 SB M25
115 – 38.27 Bison Stefano 33 AMAT. M – 13 SF M45
612 – 50.44 Berardo Marco Roberto 159 AMAT. M – 85 SF M45

18/09: 7° Giro delle Borgate – Robassomero (TO)
prova di Coppa Uisp
prova del Circuito Canavesano
Giovani
7 EMA Roncon Daniele
1 CM Scrivani Andrea
1 AM Regis Francesco
Società al 4° posto

Adulti
26 – 36.44 Regis Denis 4 M50
28 – 36.50 Nurri Cristian 5 M23
39 – 37.44 Arnoletti Daniele 12 M40
40 – 37.50 Scrivani Giovanni 6 M50
52 – 38.36 Roncon Luca 15 M40
60 – 39.13 Badri Issam 3 M18
72 – 40.01 Picatto Andrea 17 M40
87 – 40.57 Pen Fabrizio 13 M50
91 – 41.14 Perino Andrea Domenico 15 M50
97 – 41.37 Guidobaldi Franco 9 M60
114 – 42.37 Favero Rodolfo 21 M40
125 – 42.59 Seren Gay Andrea 24 M40
141 – 43.33 Querio Daniele 23 M50
145 – 43.55 Brancaleoni Monica 1 F55
151 – 44.11 Antoniono Claudio Guglielmo 32 M45
157 – 44.33 Burlakova Tetyana 3 F45
159 – 44.37 Vivenza Marco 27 M50
200 – 47.27 Lorenzi Ugo 18 M55
204 – 47.36 Vota Guido 31 M40
206 – 47.43 Picca Piccon Giovanni 20 M55
212 – 48.29 Perino Luca 16 M23
214 – 48.33 Ozella Marilena 9 F50
234 – 49.51 Idili Antonella 10 F50
251 – 51.26 Regis Alberto 4 M18
255 – 51.37 Leone Maria 3 F65
267 – 53.13 Perino Luigi 15 M65
274 – 54.02 De Benedetti Mario Vittorio 27 M55
313 – 1.07.01 Garino Franco 15 M70
315 – 1.11.25 Pejrani Anna Gabriella 9 F55
Società al 2° posto

lunedì 5 settembre 2016

RISULTATI

03/09: La Via di Annibale – Ski Marathon
prova del Circuito Trail
Km 39
35 – 8.36.41 Capelli Roberto

Km 12
19 – 1.46.48 Sidoti Rosina

04/09: Trofeo Avis Colombo – Torino
136 Guidobali Franco
163 Berardo Marco Roberto

11/09: 6° Corri in Comune – San Francesco al Campo (TO)
Giovani
8 EMB Pepe Francesco
7 EMA Roncon Daniele
4 CM Scrivani Andrea
2 AM Regis Francesco
Società al 5° posto

Adulti
3 – 31.26 Boggio Paolo 3 M23
4 – 31.33 Novaria Fabio 4 M23
18 – 34.57 Caresio Giuliano Franco 8 M23
27 – 35.35 Nurri Cristian 10 M23
38 – 36.18 Bison Stefano 9 M45
40 – 36.20 Regis Denis 5 M50
50 – 36.56 Scrivani Giovanni 9 M50
51 – 36.59 Arnoletti Daniele 5 M40
60 – 37.29 Roncon Luca 7 M40
81 – 38.37 Picatto Andrea 11 M40
103 – 39.33 Pen Fabrizio 17 M50
105 – 39.34 Badri Issam 3 M18
120 – 40.10 Gorlato Roberto 33 M45
123 – 40.21 Guidobaldi Franco 11 M60
140 – 41.24 Seren Gay Andrea 16 M40
147 – 41.46 Querio Daniele 22 M50
150 – 41.59 Bellino Luciano 37 M45
154 – 42.14 Valetto Carlo 20 M40
159 – 42.24 Tirrito Massimo 38 M45
163 – 42.44 Canepa Monica 2 F35
166 – 42.53 Brancaleoni Monica 3 F55
168 – 43.04 Meinero Andrea Franco 41 M45
179 – 43.23 Schillaci Michele 12 M35
197 – 44.15 Pepe Marco 13 M35
201 – 44.23 Basso Gianpaolo 9 M65
220 – 45.38 Minniti Giovanni 32 M50
233 – 46.21 Picca Piccon Giovanni 26 M55
234 – 46.23 Vota Guido 30 M40
268 – 48.38 Regis Alberto 4 M18
275 – 48.58 Berardo Marco Roberto 51 M45
287 – 49.52 Idili Antonella 11 F50
289 – 50.06 De Benedetti Mario Vittorio 34 M55
312 – 52.02 Cerutti Francesco 32 M60
322 – 53.14 Perino Luigi 17 M65
346 – 1.04.40 Mosso Giuseppe 15 M70
348 – 1.05.38 Garino Franco 17 M70
349 – 1.09.07 Pejrani Anna Gabriella 8 F55
Società al 2° posto

lunedì 29 agosto 2016

RISULTATI

02/09: 13° Giro del Belvedere – Bricherasio (TO)
prova di Coppa Uisp solo giovani
2 CM Scrivani Andrea

04/09: 39° Corsa dei 5 Laghi – Ivrea (TO)
prova di Coppa Uisp
prova del Circuito Canavesano
Giovani
4 EMC – 01.56 Greco Simone
9EMA – 02.55 Greco Davide
12 EMA – 03.36 Roncon Daniele
2 CM – 06.17 Scrivani Andrea
1 AM – 09.16 Regis Francesco
Società al 4° posto

Adulti
56 – 1.49.36 Kuzminska Katarzyna 1 F40
94 – 1.54.51 Nurri Cristian 15 M23
98 – 1.55.03 Vacca Cavalotto Matteo 16 M23
99 – 1.55.07 Berton Giachetti Stefano 17 M45
100 – 1.55.09 Arnoletti Daniele 32 M40
112 – 1.56.33 Picatto Gianluca 21 M45
122 – 1.58.33 Bertinetto Ivo 23 M45
127 – 1.59.27 Regis Denis 14 M50
173 – 2.03.57 Bussetto Andrea 20 M23
181 – 2.04.22 Caporusso Anna 4 F23
184 – 2.04.34 Pen Fabrizio 23 M50
188 – 2.04.45 Cavuoti Luigi 49 M40
190 – 2.04.49 Scrivani Giovanni 26 M50
206 – 2.06.16 Badri Issam 3 M18
224 – 2.07.35 Leone Matteo 45 M45
225 – 2.07.44 Roncon Luca 57 M40
237 – 2.08.14 Straullu Stefano 28 M35
244 – 2.08.55 Vescio Luca 30 M35
265 – 2.10.37 Montagner Stefano 35 M50
266 – 2.10.41 Gorlato Roberto 52 M45
304 – 2.14.21 Querio Daniele 43 M50
319 – 2.15.31 Picatto Andrea 77 M40
334 – 2.16.34 Bellino Luciano 63 M45
336 – 2.16.52 Antoniono Claudio Guglielmo 64 M45
337 – 2.17.00 Burlakova Tetyana 9 F45
338 – 2.17.06 Mancuso Francesco 65 M45
341 – 2.17.25 Brancaleoni Monica 1 F55
349 – 2.18.06 Seren Gay Andrea 81 M40
365 – 2.19.15 Valetto Carlo 84 M40
372 – 2.20.07 Minniti Giovanni 55 M50
373 – 2.20.22 Bellini Roberto 56 M50
379 – 2.21.13 Querio Fulvio 76 M45
382 – 2.21.18 Frassi Massimo 58 M50
394 – 2.21.58 Frepoli Camilla 11 F45
434 – 2.26.13 Ducoli Marco 40 M23
471 – 2.30.15 Negro Frer Christian 44 M35
474 – 2.30.43 Aimone Mariotta Anna Maria 10 F50
478 – 2.31.18 Graziano Roberto Rocco 45M35
479 – 2.31.19 Picca Piccon Giovanni 47 M55
485 – 2.33.17 Lorenzi Ugo 48 M55
499 – 2.34.19 Laudari Roberto 50 M55
506 – 2.35.28 Cassibba Monica 15 F40
536 – 2.42.18 Verna Isidoro 54 M55
546 – 2.44.44 Mellino Mario 55 M55
547 – 2.44.55 Marello Manlio 82 M50
549 – 2.46.08 Basso Gianpaolo 11 M65
566 – 2.54.51 Vignani Maria Grazia 4 F55
571 – 3.00.13 Paglia Lorenza Silvia 23 F40
Società al 3° posto

RISULTATI

28/08: Stra Carrosio – Carrosio (AL)
prova di Coppa Uisp
107 – 57.10 Berardo Marco Roberto 16 C

30/08: 6° Giro di San Carlo – San Carlo C.se (TO)
prova di Coppa Uisp
prova del Circuito Canavesano
giovani
5 EMC Pepe Giovanni
6 EMA Roncon Daniele
3 CM 13.27 Scrivani Andrea
1 AM 13.32 Regis Francesco
Società al 5° posto

adulti
33 – 34.55 Bison Stefano 9 M45
42 – 35.08 Regis Denis 6 M50
44 – 35.15 Scrivani Giovanni 7 M50
50 – 35.39 Arnoletti Daniele 11 M40
55 – 36.09 Bevacqua Cristian 6 M23
57 – 36.13 Badri Issam 5 M18
63 – 36.25 Roncon Luca 12 M40
68 – 36.42 Rolle Capra Davide 18 M45
89 – 37.51 Gorlato Roberto 22 M45
90 – 37.54 Pen Fabrizio 15 M50
91 – 37.57 Perino Andrea Domenico 16 M50
102 – 38.34 Tirrito Massimo 25 M45
104 – 38.42 Nuzzaci Luigi 18 M50
115 – 39.15 Roman Fabio 11 M23
126 – 39.47 Querio Daniele 20 M50
134 – 40.12 Guidobaldi Franco 5 M60
139 – 40.33 Antoniono Claudio Guglielmo 37 M45
140 – 40.36 Querio Fulvio 38 M45
147 – 40.50 Valetto Carlo 24 M40
153 – 41.14 Canepa Monica 2 F35
166 – 41.47 Schillaci Michele 11 M35
167 – 41.48 Vivenza Marco 30 M50
170 – 41.58 Meinero Andrea Franco 43 M45
187 – 43.01 Basso Gianpaolo 8 M65
191 – 43.07 Autretto Benedetto 34 M50
195 – 43.26 Siletto Elisabetta 2 F55
203 – 44.01 Laudari Roberto 19 M55
223 – 45.06 Regis Alberto 8 M18
225 – 45.10 Perino Luca 14 M23
231 – 45.52 Verna Isidoro 23 M55
232 – 45.58 Ozella Marilena 7 F50
252 – 47.45 Berardo Marco Roberto 51 M45
255 – 48.30 Aimone Mariotta Anna Maria 9 F50
259 – 48.53 Leone Maria 1 F65
264 – 49.52 Cerutti Francesco 21 M60
265 – 49.52 Vignani Maria Grazia 4 F55
268 – 50.10 Perino Luigi 12 M65
291 – 1.03.19 Garino Franco 8 M70
292 – 1.05.14 Pejrani Anna Gabriella 6 F55
Società al 2° posto

martedì 23 agosto 2016

RISULTATI

28/08: 3° Giro delle Colline Campesi – Campo di Castellamonte (TO)
prova del Circuito Canavesano
1 – 30.13 Boggio Paolo 1M23
9 – 34.36 Bussetto Andrea 3 M23
16 – 35.20 Vacca Cavalotto Matteo 5 M23
19 – 35.56 Picatto Gianluca 3 M45
20 – 35.58 Scrivani Giovanni 1 M50
24 – 36.37 Arnoletti Daniele 4 M40
27 – 36.42 Regis Denis 3 M50
40 – 37.51 Straullu Stefano 8 M35
52 – 38.40 Roncon Luca 8 M40
54 – 38.51 Donna Roberto 9 M23
56 – 39.10 Nigra Andrea 10 M23
58 – 39.19 Soldi Gian Luigi 9 M50
59 – 39.27 Picatto Andrea 9 M40
60 – 39.31 Caporusso Anna 3 F23
77 – 41.28 Regis Francesco 2 M16
80 – 41.44 Bellino Luciano 11 M45
87 – 42.37 Querio Fulvio 12 M45
100 – 43.49 Canepa Monica 1 F35
102 – 43.55 Perino Andrea Domenico 18 M50
110 – 44.28 Meinero Andrea Franco 15M45
118 – 44.58 Guidobaldi Franco 8 M60
119 – 44.59 Querio Daniele 22 M50
120 – 45.02 Minniti Giovanni 23 M50
121 – 45.04 Roman Fabio 13 M23
124 – 45.11 Brancaleoni Monica 2 F55
129 – 45.45 Basso Gianpaolo 9 M65
133 – 45.59 Sidoti Rosina 3 F55
137 – 46.28 Picca Piccon Giovanni 13 M55
144 – 47.07 Battaglia Domenico 27 M50
150 – 47.47 Regis Alberto 5 M18
152 – 47.56 Ozella Marilena 6 F50
164 – 50.04 Perino Luca 15 M23
166 – 50.33 Tappari Franco 14 M35
175 – 52.21 Vignani Maria Grazia 5 F55
184 – 55.54 Perino Luigi 15 M65
188 – 56.26 Gaido Domenico 6 M70
193 – 57.25 Cerutti Francesco 12 M60
200 – 1.05.27 Mosso Giuseppe 7 M70
202 – 1.08.34 GarinoFranco 8 M70
203 – 1.10.22 Pejrani Anna Gabriella 7 F55
Società al 2° posto

domenica 31 luglio 2016

RISULTATI

25/08: 17° Tor Fehta Dou Lard – Arnad (AO)
prova di Coppa Uisp
prova del Circuito Canavesano
giovani
2 CM 13.42 Scrivani Andrea
3 AM 32.40 Regis Francesco
Società al 11° posto

adulti
28 – 26.40 Bussetto Andrea 7 M23
33 – 27.17 Scrivani Giovanni 3 M50
40 – 27.44 Regis Denis 4 M50
43 – 28.06 Berton Giachetti Stefano 10 M45
47 – 28.16 Arnoletti Daniele M40
90 – 30.32 Soldi Gian Luigi 15 M50
111 – 31.37 Bellini Roberto 19 M50
121 – 32.19 Oberto Folco Maria 13 M23
122 – 32.22 Roman Fabio 14 M23
140 – 33.12 Valetto Carlo 15 M40
141 – 33.15 Antoniono Claudio Guglielmo 27 M45
159 – 34.19 Burlakova Tetyana 5 F45
181 – 36.33 Verna Isidoro 16 M55
189 – 37.05 Regis Alberto 7 M18
201 – 38.55 Vignani Maria Grazia 2 F55
216 – 41.46 Berardo Marco Roberto 30 M45
225 - 44.24 Mosso Giuseppe 6 M70
230 – 49.31 Pejrani Anna Gabriella 6 F55
231 – 50.10 Garino Franco 7 M70
Società al 3° posto

RISULTATI

11/08: 38° Camminata della Valle Argentera – Sauze di Cesana (TO)
2 – 17.30 Caresio giuliano Franco
0 – 00.00 Peyrani Anna Gabriella

14/08: Km Verticale – Ceresole Reale (TO)
prova del Circuito Canavesano
37 – 51.01 Osella Bon Gianmauro 3 M50
47 – 52.46 Cerutti Francesco 11 M23
49 – 52.52 Arnoletti Daniele 6 M40
56 – 53.49 Schiratto Gianni 8 M40
73 – 55.55 Scrivani Giovanni 8 M50
114 – 00.00 Perino Giorgiana 3 F50
117 – Dematteis Giampiero 18 M45
128 – 1.02.38 Furlanetto Nadia 6 F45
130 – 1.02.47 Burlakova Tetyana 7 F45
133 – 1.03.15 Querio Fulvio 20 M45
140 – 1.04.17 Picca Piccon Giovanni 10 M55
141 – 1.04.31Vescio Luca 16 M35
148 – 1.06.16 Pepe Marco 17 M35
155 – 1.09.21 Siditi Rosina 3 F55
157 – 1.10.31 Querio Daniele 13 M50
164 – 1.32.48 Laudari Roberto 14 M55
167 – 1.16.26 Audo Gianotti Adriano 14 M60
Società al 3° posto

RISULTATI

30/07: 3° Portoscuso Corre – Porto Scuso (Sardegna)
34 Schiratto Gianni 12 SM40

30/07: Monterosa Wacser Trail – Grassoney (AO)
52 – 2.19.13 Bertinetto Ivo
53 – 1.19.14 Cavuoti Luigi
61 – 2.22.35 Caporusso Anna
244 – 3.18.23 Cavoretto Lodovico Franco
263 – 3.29.55 Tappari Franco

07/08: Semi marathon Nevache – Briancon
60 – 1.34.10 Pen Fabrizio 9 SM50
120 – 1.40.27 Gorlato Roberto 53 SM45

07/08: 2° San Germagnano – Pramollo – Pramollo (TO)
141 – 1.22.47 Pejrani Anna Gabriella 2 SF55

07/08:32° Traversella – Chiaromonte – Traversella (TO)
prova del Circuito Canavesano
7 – 1.12.14 Berton Giachetti Stefano 3 M45
41 – 1.15.05 Bussetto Andrea 8 M23
48 – 1.17.12 Arnoletti Daniele 9 M40
72 – 1.21.59 Schiratto Gianni 12 M40
80 – 1.24.27 Dematteis Giampiero 14 M45
84 – 1.25.52 Picca Piccon Giovanni 8 M55
88 – 1.26.14 Negro Rocassin Walter 14 M40
90 – 1.26.56 Furlanetto Nadia 5 F45
94 – 1.28.13 Querio Fulvio 16 M45
96 – 1.29.32 Seren Gay Andrea 15 M40
101 – 1.32.05 Francisco Giorgio Domenico 16 M40
109 – 1.34.42 Liuni Fabio 7 M35
113 – 1.36.00 Vescio Luca 8 M35
114 – 1.37.17 Querio Daniele 11 M50
116 – 1.38.01 Sidoti Rosina 2 F55
123 – 1.42.24 Pepe Marco 9 M35
125 – 1.45.12 Gaido Domenico 3 M70
126 – 1.45.49 Ozella Marilena 6 F50
128 – 1.48.57 Vignani Maria Grazia 3 F55
Società al 2° posto

domenica 24 luglio 2016

RISULTATI

30/07: 41° Biella-Oropa – Biella
201 – 1.16.16 Roncon Luca 39 SM40
254 – 1.19.39 Bellini Roberto 37 SM50
471 – 2.04.14 Pejrani Anna Gabriella 12 SF55

31/07: Trail Sestriere – Sestriere (TO)
prova del Circuito Trail
210 – 2.19.45 Capelli Roberto 188 M
323 – 2.53.00 Vignani Maria Grazia 53 F
346 – 3.09.00 Varello Valeria 66 F
347 – 3.09.02 Marasco Simona 67 F

31/07: 7° Rifugio Fornetto – Catelnuovo Nigra (TO)
prova del Circuito Canavesano
3 – 1.07.25 Novaria Fabio 1 M23
13 – 1.15.22 Osella Bon Gianmauro 3 M50
25 – 1.20.38 Arnoletti Daniele 5 M40
65 – 1.31.34 Cerutti Francesco 10 M23
71 – 1.32.37 Negro Rocassin Walter 7 M40
78 – 1.35.08 Picca Piccon Giovanni 10 M55
81 – 1.36.58 Querio Fulvio 12 M45
89 – 1.40.26 Querio Daniele 16 M50
92 – 1.42.49 Seren Gay Andrea 10 M40
95 – 1.43.59 Pepe Marco 7 M35
110 – 2.00.49 Idili Antonella 6 F50
Società al 4° posto